Возможность отобрать жилой дом при просрочке займа - что грозит владельцу?

• г. Нижневартовск

У меня в залоге жилой дом. Оформляла займ у частного лица путём наложения обременения без смены собственника. По займу большие просрочки, как следствие огромных штрафных процентов. Дом-единственное жильё,которое у меня есть. Прописано двое несовершеннолетних. Сможет ли кредитор каким-либо образом отобрать его у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Викторовна! Да, сможет обратить взыскание на дом, поскольку он является предметом залога, которым вы обеспечили займ. Всего доброго!