Имеют ли право у многодетных арестовывать карточку, заработной платы. Судебный пристав.

• г. Уфа

Имеют ли право у мнагодетных арестововать карточку, зароботной платы. Судебный пристав.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета.

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать с зарплаты 50% в месяц.

Здравствуйте. Да имеет такое право, но пристав вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Здравствуйте. Приставы вправе удерживать с заработной платы должника до 50% в счет погашения долга. Если счет арестован, нужно предоставить приставу справку с места работы о перечислении на него заработной платы.

Судебный пристав не знает, что именно, какие выплаты на карту зачисляются. Берите справку из банка о том, что именно зачисляеься на карту и отнесите ее приставу. Детские деньги не имеют права арестовывать, а зарплату - до 50 процентов.

Добрый вечер.

Согласно Трудовому Кодексу РФ, вас могут настигнуть удержания из зарплаты в следующих размерах:

20% от зарплаты;

50% от зарплаты — устанавливается федеральным законодательством, а впоследствии судом;

70% - особые случаи.

Если вы являетесь должником банка, и суд постановил о взысканиях из вашей зарплаты, то это будет в большинстве случаев — 50% удержания.

Но и в этом вопросе есть исключения.

Если у вас один и больше несовершеннолетних детей, то у вас будут забирать 25-30%;

Если у вас дети учатся в вузе на платном основании – 30%.

Если в период, когда вы являетесь должником банка, вы овдовели и остались с несовершеннолетними детьми — 20-25% (в зависимости от размера вашей зарплаты).

Если вы овдовели, но детей у вас нет или они совершеннолетние, удержания из заработной платы будут становить 50%.

Имеет право налагать арест на ваши банковские счёта, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Однако из зарплаты нельзя удерживать более 50 %. Вам нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.