Банк предлагает скидку на долг в 20% и возможность избежать проблем с коллекторами

• г. Барнаул

У меня долг в 81 тыс. Банк предлагает выплатить 20% от долга эта какая-то акция беспокоить меня не будут если заплачу Документально это должно подтверждено В случае не уплаты мой долг передадут коллектарам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Советую в вашем случае написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.

Требуйте от банка Соглашение к договору займа. В нем должны все условия быть прописаны. Без юриста не советую ничего подписывать. Надо внимательно читать Соглашение.

Добрый день, если Банк предлагает выплатить 20% от долга и это у них какая-то акция, то нужно очень внимательно читать их договор до подписания его.

Вероятнее всего Вам говорят не всю правду. Возможно Вас действительно не будут беспокоить пару месяцев, потом все возобновится. Вопрос по долгу возможно решать. Обращайтесь!