Пенсионер 1956 г.р. судом признан опекуном инвалидного брата - положена ли ему надбавка к пенсии за иждивенца?

• г. Уфа

Пенсионер 1956 г.р. является официальным (по решению суда) опекуном своего родного недееспособного брата инвалида 1 группы, положена ли ему надбавка к пенсии за иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Братья, сёстры и внуки признаются нетрудоспособными членами семьи пенсионера, если не имеют трудоспособных родителей.