Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия

11 11 2010 г. у меня была произведена квартирная кража на значительную сумму, возбудили уголовное дело, вели формально-следователь сначала болела, а потом ушла в декретный отпуск. Постановление о приостановлении следствия вышло 12 01 2011 г. а узнал я об этом 02 03 2011, позвонив сам в СУ. Как и на основании чего можно обжаловать это Постановление?

вопрос №1213568
прочитан 2147 раз
Оцените вопрос

Либо в прокуратуру - на основании ст. 124 УПК РФ.

Либо в районный суд - на основании ст. 125 УПК РФ.

Соответствующие жалобы в письменном виде, с изложением сути дела, предполагаемых нарушений закона и просьбы отменить постановление от 12.01.2011 г. о приостановлении уголовного дела № __________.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Постановление о приостановлении предварительного следствия может быть обжаловано прокурору или в суд по месту проведения предваритель­ного расследования.

До приостановления предварительного следствия следователь выполняет все следственные действия, производство которых возможно в отсутствие подозреваемого или обвиняемого, и принимает меры по его розыску либо установлению лица, совершившего преступление.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение