Я до сих пор не поменяла старый пасспорт на новый Российский.
Я до сих пор не поменяла старый пасспорт на новый Российский. А недавно мне сказали, что замена пасспортов окончена, и теперь у меня могут быть большие проблемы и с миграционными службами, и жилищно-коммунальными (т.к.живу я в госсударственной квартире, а гражданства Российского теперь выходит не имею), и с ГАИ, и с милицией и т.д.Скажите, пожалуйста, так ли это и могу ли я еще поменять пасспорт, а если да,то до какого времени. Спасибо.

Уважаемая Татьяна! Обменять паспорт гражданки СССР на паспорт гражданки РФ Вы можете без уплаты штрафа вплоть до 31.12.2003г. С 1 января 2004г. Ваш старый паспорт будет недействителен и никаких действий с ним уже нельзя осуществить. Если Вы постоянно проживали на территории РФ с 6 февраля 1992г. по настоящее время, о чём имеется штамп в паспорте о регистрации по месту жительства, то наличие у Вас гражданства РФ является очевидным. Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 02.07.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Из чего Вы сделали вывод об отсутствии у Вас гражданства РФ? Если по состоянию на 06 февраля 1992 года у Вас не было регистрации, или Вы имели временную регистрацию, или проживали на территории иностранного государства: во всех этих случаях Вы можете обратиться ко мне для получения дальнейших разъяснений.