Возможно ли отменить отцовство через суд, если появились новые обстоятельства и отец не был в законном браке и на момент установления отцовства уже умер?

• г. Оренбург

Можно ли через суд отменить факт отцовства которое было установлено с согласия бабушки а теперь открылись новые обстоятельства человек этот не был в законном браке и на тот момент его уже не было в живых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Отцовство можно оспорить только в судебном порядке. Для этого заинтересованное лицо должно обратится в суд с соответствующим заявлением.