Возможность отчислять 22% в ПФР через работодателя или выплачивать зарплатой

• г. Ярославль

Меня интересуют отчисления в ПФР, оно гдето 22%, а можно ли сделать так чтобы их туда не отправлял работодатель, а отдавал зарплатой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя так сделать, так как работодатель обязан уплачивать стразовые взносы на обязательного пенсионное страхование непосредственно в фонды.