Как оформить дачу в собственность.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости" начните с оформления землеустроительных документов. Обращайтесь к кадастровому инженеру.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дача. С документами все порядке. Рядом с моей дачи есть брошенные дачи которые некому не принадлежит. Возможно ли оформить эту дачу в собственность.

Мы хотим купить дачу. Но земля и дачу не оформлена, у продавца. Как оформить продажу такой дачи и как оформить потом ее в свою собственность.

Купила дачу по расписке у (Ивановой) . У продавца (Ивановой) тоже по расписке эта дача куплена была у (Петровой) . Документы на право собственности только у Петровой. Как оформить документы на дачу в свою собственность на себя.

Купили дачу у снт имеем только книжку! Оказалось что дача находится в собственности, но собственников нет в живых у мих остался сын. Как нам оформить собственность на себя?

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста как можно оформить дачу на себя если хозяйка дачи умерла, а наследникам дача не нужна. Дача не обрабатывалась 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Купили дачу по расписке, получили свидетельство о праве собственности на землю от 1993, больше никаких документов нет. Оформить дачный участок в собственность не можем. Старый хозяин дачи заниматься этим вопросом не хочет. Как теперь нам оформить право собственности на землю?

Хочу купить дачу. Дача не в собственности, а в дачном кооперативе. Какие имеются риски при покупке? Будут ли проблемы с оформлением дачи в собственность в дальнейшем? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение