Я зарегистрирована в Москве по месту пребывания, т.

е. временно. Если я покупаю квартиру, например, в блочной пятиэтажке, которая в перспективе будет сноситься. Какие проблемы меня ждут: смогу ли я получить регистрацию по месту проживания, буду ли я пользоваться такими же правами, как и др. жильцы сносимого дома при переселении...

И вообще, если дом стоит в планах сноса - разрешат ли продажу.

Спасибо.

вопрос №12136
прочитан 12 раз

Если дом в соответствии с Программой Правительства Москвы подлежит сносу, то запрещаются все сделки с жильем, находящимся в нем. Вы не сможете купить такую квартиру, а даже если вам это удастся, Управление Муниципального Жилья откажет вам в постоянной регистрации.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Потребуется согласие опеки согласно ст.37 ГК РФ. [quote] При продаже доли в общем имуществе необходимо обязатльно соблюдать следующие требования законодательства РФ.


юрист Лебедева Татьяна Евгеньевна:

Здравствуйте, что за справка? Наследник обращается к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя, своим паспортом, документами, подтверждающими родство. Все.


юрист Чекунков Сергей Викторович:

Только судебные приставы могут проводить данные действия. И по месту регистрации, и по месту жительства.


юридическая фирма Правовое бюро "Свобода":

Доброе утро, Вячеслав! В Вашей ситуации необходимо, чтобы Ваш отец обратился


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего и никто вам не обязан предлагать, ситуация у вас не ахти какая хорошая. Закажите платную консультацию у любого юриста, и вам подыщем варианты, на основании ФЗ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X