Последствия отсутствия продления временной регистрации при подаче документов на РВП

• г. Воронеж

При подаче документов на рвп не была продлена временная регистрация, но рвп еще не получено. Чем это может грозить? Срок пребывания по временной регистрации превышен на 37 дней, но справка о сдаче документов на рвп даёт право находиться на территории РФ до 7 го марта, значит нахождение по справке законно, просто нужно оплатить штраф за то, что вовремя не продлили временную регистрацию?

Ответы на вопрос (6):

справка о сдаче документов на рвп даёт право находиться на территории РФ до 7 го марта

Справка сама по себе никаких прав не даёт

На основании справки о сдаче документов на РВП-вам нужно было продлить регистрацию, о чем нужно было сделать отметку на отрывном талоне первичной регистрации.

С момента получения справки мигрант имеет право находиться законно на территории РФ в течении 90! Суток! До момента получения рвп. Вы что, этого не знали?

Вас ввели в глубокое заблуждение...

Сама по себе справка не даёт никаких прав...

На основании справки-вы имели право продлить срок пребывания в России в управлении по миграционным вопросам... о чем должна быть сделана отменка в отрывном талоне миграционного уведомления

Если вы срок пребывения не продлили, то находитесь в России незаконно.

Зачем сотрудникам УФМС вводить людей в заблуждение?

Здравствуйте. Потому что они заинтересованы в выдворении всех подряд. Ну и коррупционная составляющая присутствует.

А справка не заменяет регистрацию. Она дает право обратиться для продления регистрации на указанный в ней срок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

"Потому что они заинтересованы в выдворении всех подряд. Ну и коррупционная составляющая присутствует."

Со ст. 306 УК знакомы?