Можно ли отменить решение о взымании 50% моей зарплаты в счёт погашения долга?

• г. Волгоград

Я поручитель. Заемщик не платил по кредиту. Мне суд присудил вычитать 50% моей зарплаты и погашать кредит. Заемщик устроился на работу и начал погашать сам. Можно ли отменить решение о взымании 50% моей зарплаты в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы как поручитель исполнивший за должника его обязательство, можете обратиться к нему с регрессным иском о взыскании этих сумм.

С уважением