Как продлить сроки на наследство после смерти дедушки, если собственником квартиры стала его дочь, которая не выходит на контакт

• г. Уфа

У меня кончаются сроки на наследство после дедушки, он умер, на тот момент я был несовершеннолетним, он был женат на не родной для меня бабушки, вскоре после её смерти, собственником квартиры где жили бабушка и дедушка, стала их дочь. На контакт она не идет, раньше я пытался найти дедушку но не мог. Как мне продлить сроки?

Ответы на вопрос (4):

Можете не торопиться в наследство можно вступить и через 20 лет к примеру но только через суд платите налоги за квартиру и все храните у себя.

Продлить сроки невозможно. Но Вы можете узнать, к какому именно нотариусу обратиться с заявлением, через нотариальную палату, если не знаете, где был зарегистрирован дедушка.

Здравствуйте Станислав! Сроки никак не продлеваются и составляет 6 месяцев. Общий срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года. В случае пропуска срока для подачи заявления нотариусу Вы в праве в судебном порядке восстановить упущенный срок. Исковое заявление подается по месту нахождения наследства.