Как поступить, если меня заставляют брать лишние смены на работе, несмотря на мое нежелание?

• г. Ростов-на-Дону

Меня заставляют на работе брать лишние смены говорят если не возьму то пиши заявление на увольнение по собственному желанию. Что мне делать если я не хочу брать лишние смены?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если заставляют под принуждением, то Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением, они проведут проверку.

Что мне делать если я не хочу брать лишние смены?

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жфлоба пишется в произвольной форме.

Если не хотите, то вас обязать не могут, так же как и уволит, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры.