1.Могут ли мне отказать в постановке на учет в г.Мурманске если у меня временная регистрация по месту пребывания

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12136435

Уволен по сокращению штата из районов Крайнего севера, постоянная регистрация (прописка) в г.Санкт-Петербурге, в Мурманске временная регистрация по месту пребывания была оформлена.

При постановке на учет в г.Санкт-Петербурге мне было заявлено, что в связи с разяснениями Минтруда поступившиме в декабре 2016 года, если я встану на учет в Питере в справке за 4,5,6 месяц для получения среднего заработка в организации из которой я был уволен они мне откажут. Я военный пенсионер. Отсюда вопроса

1.Могут ли мне отказать в постановке на учет в г.Мурманске если у меня временная регистрация по месту пребывания

2.Законна ли такая постановка вопроса, указания показать отказываються, времени на переписку нет так как пропущу срок постановки в ЦЗН.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
10.02.2017, 23:47

Да, откажут. На учет по безработице граждане принимаются только по месту жительства. В случае принятия на учет в центре занятости в СПб (по месту жительства) в течении двух недель после увольнения Вы вправе получить выходное пособие за третий месяц (но не за 4,5,6 месяцы). Ст.178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Махачкала

Может ли ЦЗН отказать в постановке на учет по сокращению из-за отсутствия постоянной регистрации, имея временную?

Может ли ЦЗН отказать в постановке на учет по сокращению из-за отсутствия постоянной регистрации, имея временную?

Являюсь гражданином РФ, постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Муж по распределению Военно-медицинской академии был направлен служить в Республику Дагестан в город Буйнакск. Переехав туда всей семьей мы оформили временную регистрацию. Я устроилась в администрацию муниципального образования, после 3 лет и 6 мес моей там работы, попала под сокращение штата. Местный ЦЗН отказывает мне в постановке на учет, ссылаясь на то, что у меня временная регистрация.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2017, 23:13

Альвина, отказ неправомерен. Получайте ПИСЬМЕННЫЙ отказ и обжалуйте его в порядке административного судопроизводства. С уважением. Спасибо за обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2017, 23:14

Согласно, п.2 ст.3 Закона РФ «О занятости населении в РФ», решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства (наличие отметки в паспорте о регистрации по месту жительства). Соответсвенно, в постановке на учет в центре занятости и в выплате пособия по безработице, Вам имеют право отказать. Но, в случае обращения в центр занятости по месту временного пребывания, Вам могут быть оказаны такие услуги, как, информирование о рынке труда и содействие в поиске подходящей работы. Данные государственные услуги Вам могут быть оказаны в районных отделах занятости населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Студент г. Вологда
07.10.2020, 16:00

Добрый день. Вы будете безработным с момента подачи заявления если в течение этого времени Вам не найдут работу.

p.s. Буду признателен за оценку и отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новочеркасск
07.10.2020, 16:11

Здравствуйте. С момента признания вас безработным, то есть вынесения решения сотрудниками ЦЗН, но оно должно быть не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.

Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"10 апреля 2020

8. Решение о признании зарегистрированного в целях поиска подходящей работы трудоспособного гражданина, который не имеет работы и заработка, безработным принимается центром занятости населения по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.

11. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Граждане в электронной форме с использованием информационно-аналитической системы либо единого портала уведомляются о размере и сроках выплаты пособия по безработице.

12. Пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если пойти в военкомат для постановки учета, то могут ли после постановки выдать повестку?

Ситуация такая: учился на военной кафедре в университете, была временная регистрация, проживал в общежитии.

На воинский учёт поставили по месту временной регистрации.

После окончания военной кафедры, получения военного билета с воинским учётом по месту регистрации. После временная регистрация закончилась.

По месту прописки и регистрации на военный учёт не встал.

Для брони на работе нужно, чтобы и учёт и регистрация были в одном месте.

Слышал, что когда заканчивается временная регистрация, то и учёт воинский слетает.

Вопрос: воинский учёт автоматом ставится где и был до временной регистрации?

Если пойти в военкомат для постановки учета, то могут ли после постановки выдать повестку?

Если не вставать на учёт (понятно штраф) то тоже могут ли выдать повестку?

Юрист г. Нижний Новгород
07.10.2022, 14:37

1. Вставать на воинский учёт по месту жительства является обязанностью гражданина.

2. Могут.

3. Могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курчатов

Соответственно цент занятости в постановке на учет без справки отказал, и я, получается теряю третью выплату организации.

Я была уволена из организации по сокращению. Организация в течении 14 дней не предоставила справку для службы занятости для постановки на учет. Соответственно цент занятости в постановке на учет без справки отказал, и я, получается теряю третью выплату организации.

Юрист г. Липецк
19.11.2014, 17:59

Вы можете обратиться в суд с иском к организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить выписку из домовой книги для постановки на воинский учет, если постоянная прописка в другом городе,

Можно ли получить выписку из домовой книги для постановки на воинский учет, если постоянная прописка в другом городе, а временная регистрация в Москве... ну и постановка на учет тож по месту регистрации.

Юрист г. Рязань
28.06.2016, 12:47

Здравствуйте! Можно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Но там сказали, что моя справка о доходах физического лица за 2014 год не подходит им еще нужна справка о средней заработной плате ...

Меня зовут Михаил. Сегодня я обратился в службу занятости населения для постановки на учет. Но там сказали, что моя справка о доходах физического лица за 2014 год не подходит им еще нужна справка о средней заработной плате раньше таких справок не было. И в постановке на учет мне отказали. Как мне быть если нет такой справки, и возможно ли постановка без справки о доходах. Спасибо Вам.

Юрист г. Белая Калитва
25.02.2015, 12:44

Нет, справка данной формы необходима для начисления пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне 59 лет. Уволен по сокращению штата, при ликвидации организации.

Мне 59 лет. Уволен по сокращению штата, при ликвидации организации. Был в центре занятости, для постановки на учет. Вопрос - МОИ ПРАВА. Заранее СПАСИБО!

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
25.04.2015, 20:25

Добрый вечер Николай Дмитриевич,

пунктом 2 ст. 32 Закона о занятости установлено: по предложению органов службы занятости отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно (а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренной ст. 27 и 28 Федерального закона от 17.12.01 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"; далее Закон о трудовых пенсиях), с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в т. ч. досрочно назначенную трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за 2 года до наступления соответствующего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет

Может я что то недопонимаю прошу вас посоветуйте как разрулить эту ситуацию.

В марте 2015 года меня уволили по сокращению штата в связи с прекращением деятельности предприятия на момент сокращения на мне было зарегистрировано ИП которое со дня открытия бездействовало. При постановке на учет в центре занятости мне сказали что я не являюсь безработным и меня поставят на учет как ищущего работу одновременно я не могу претендовать на досрочное оформление пенсии как уволенный по сокращению штата так как на момент постановки на учет мне было 58 лет. Когда я принес справку через месяц о том что ИП было закрыто мне сказали что меня сняли с учета как не пришедшего отметиться и по новому поставили на учет как безработного всвязи с закрытием ИП.Мною была предоставлена справка о заработной плате с последнего места работы где я был сокращен мне было начислено минимальное пособие. Одним словом обращался я в вышестоящие организации центра занятости так и не получил вразумительного ответа а росто отписку с указанием статей закона они так и не смогли мне сказать считаюсь я безработным уволенным по сокрашению штата или нет хотя в личном деле подшиты и справка о зарплате и копия трудовой с последнего места работы. Может я что то недопонимаю прошу вас посоветуйте как разрулить эту ситуацию.

Юрист г. Серпухов
11.04.2016, 10:03

Добрый день. Вы не являетесь безработным, уволенным в связи с сокращением, т.к. на момент сокращения у Вас было ИП. Ничего иного Вам ответить не могли и зря Вы так пренебрежительно относитесь к указаниям на статьи закона.

Вам помог ответ?ДаНет

По месту фактического пребывания есть временная регистрация и постановка на воинский учет до мая 2013 г.

Утерян военный билет. Требуется постоянно прописаться. По месту фактического пребывания есть временная регистрация и постановка на воинский учет до мая 2013 г. военный билет получен по месту фактического пребывания (когда была пост. Прописка) по временной регистрации билет восстановить отказываются. Что делать?

Юрист г. Краснодар
15.03.2013, 19:37

Напишите заявление о выдаче военного билета, с целью разъяснения причин отказа. по законным основаниям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В июле 2013 году я купила машину в СПБ, зарегистрировала ее по временной регистрации.

В июле 2013 году я купила машину в СПБ, зарегистрировала ее по временной регистрации на 1 год в СПБ (постоянная прописка в Мурманске). В ноябре 2013 года, после вступления в силу регламента о постановке на учет ТС в любом регионе, я переставила машину в МРЭО СПБ на учет по месту постоянной прописки (в свид. О регистрации тс-Мурманск). Транспортный налог за 2014 год мне начислила ИФНС Мурманска, за 2015 и 2016 начислила ИФНС СПБ того района, где была временная регистрация (истекла в июле 2014 года). Вопрос, в какую налоговую инспекцию полагается уплата транспортного налога? За 2014 году оплатила в Мурманск, за 2015 оплатила в СПБ.

Юрист г. Москва
17.11.2017, 09:34

Добрый день. Производите оплату транспортного налога по тем реквизитам, которые указаны в Вашем требовании от налогового органа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
17.11.2017, 09:35

[quote]владельцы транспортных средств, физические лица – обладатели транспорта, который признается в ст. 358 НК РФ объектом налогообложения обязаны уплачивать налог на это транспортное средство – ст. 357 НК РФ; для физических лиц и индивидуальных предпринимателей суммы налогового платежа рассчитываются исключительно налоговыми учреждениями по месту регистрации владельца – п. 1 ст. 362 НК РФ. Но при желании, чтобы проверить, правильно ли вам насчитывают объем обязательных налоговых выплат, вы вправе и сами рассчитать сумму налога; без наличия уведомления по транспортному платежу, которое должно приходить на адрес владельца ТС из налоговой службы, физическое лицо налог не оплачивает – п. 3 ст. 363 НК РФ. Так как уведомление является основанием для внесения в бюджет полагающейся платы, то налоговики обязаны вам его прислать; Если таковой бумажки по почте заказным письмом нет, тогда налогоплательщик обязан уведомить налоговую службу о том, что у него во владении есть ТС, записав заявку в ФНС [b]по месту прописки или подав такую заявку на сайте этой службы – п. 5 ст. 362 НК РФ[/b].[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение