Неподъемный счет за квартиру за январь - стоит ли обратиться в суд?

• г. Екатеринбург

За январь пришел большой счет за кв живой площадью 40 м, проживание 2 чел-7 ты, плюс отдельной график перерасчеты еще на 7 тыщ. в итоге за один месяц 14 тыс, за что? нужно ли идти сразу в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В суд сразу идти не нужно, обратитесь для начала с письменным заявлением в ЖКХ-пусть Вам письменно ответят за что такую большую сумму указали, пусть распишут.

Если ничего толкового не напишут, тогда требуйте перерасчета.

Если не согласятся тогда с их ответами можно писать заявление в суд.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Можете подать в суд, можете попросить предоставить вам расчет и написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, чтобы провели проверку.