Предательство, клевета, избиение - женщина борется с трудностями и неразрешенным делом полиции

• г. Великий Новгород

Попала в сложную жизненную ситуацию! Предательство, клевета близких знакомых, повлекшая к разводу с мужем (25 лет в браке), избиение - две эти знакомые ворвались в мой дом, где я была одна, отобрали от меня айфон, избили меня. С угрозами, что убьют если я еще появлюсь на своей территории (30 дней потеря нетрудоспособности, 10 дн. в больнице) Была вызвана полиция, но дело все тянут... да еще закон о побоях вышел.. Меня избили 14.10.16-закон об уклонении ответственности за избиения знакомыми уже тоже на меня распространится? И они уйдут от ответственности? Я осталась с кредитами, которые на мне, с небольшой з/п...на раздел, чтоб подать нет денег. https://www.facebook.com/people/Галина-Курашова/100001399490234

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится кто данное дело расследует. Также вы праве жаловаться в прокуратуру на сотрудника полиции по поводу бездействия.

Здравствуйте, Галина! Если у вас потеря трудоспособности на 30 дней, то действия должны были квалифицировать как легкий вред здоровью, но никак не побои. Их должны были привлечь к уголовной ответственности. Заявите иск о возмещении вреда в суд. Всего доброго!