Поставили в известность что у меня есть ребёнок и хотят подать на отцовство, ребёнку 8 лет, я его ни когда не видел.

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (3):

Если это не ваш ребенок. То можете не волноваться. Он чужой ребенок, и вы не его отец.

Здравствуйте, если экспертиза покажет, что это ваш ребенок, то с вас вправе взыскать алименты. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.