Оформление дарения доли квартиры, приобретаемой в браке с использованием материнского капитала - минимальная доля для мужа и защита доли при разводе

• г. Нижний Новгород

Моя мама даёт часть денег на покупку квартиры, которая покупается в браке в ипотеку с использованием мат. капитала. Как правильно оформить дарение этих денег? И какую минимальную долю я могу выделить мужу? И можно ли как то оформить, чтобы муж не смог при разводе претендовать на мою долю. На долю детей я так поняла он претендовать не может?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! При использовании материнского капитала всем выделяются доли. Он на долю детей и вашу никак не может претендовать. При разводе делится уже ничего не будет, так как доли будут уже выделены. Можете оформить договор целевого дарения.