1) 

Нужно ли разрешение мужа на использование материнского капитала?

1) 

Какого-либо специального разрешения от супруга на использование средств материнского капитала не требуется. Держатель сертификата самостоятельно решает, как им распорядиться.

юрист
Карасов С. П.
Отзывов44895
2) 

Екатерина! Нет, разрешение мужа при использовании сертификата, оформленном на ваше имя, не требуется. Всего доброго!

юрист
Неткачева В. А.
Отзывов2372
3) 

Екатерина!

Закон не предусматривает согласие мужа на получение и распоряжение материнского (семейного) капитала. Вы, как получатель сертификата вправе самостоятельно распоряжаться мерой государственной поддержки.

юрист
Сарайчук А. А.
Отзывов9167
4) 

Нужно ли разрешение мужа на использование материнского капитала?

Нет ни какого разрешения супруга не требуется сертификат выдан вам.

юрист
Угрюмов Е. А.
Отзывов7844
2) 

Нужно ли разрешение мужа на использование материнского капитала мы в разводе двое детей со мной один с ней.

1) 

Нет не нужно но нужно разрешение органов опеки по жилью.

юрист
Копылов В. М.
Отзывов2222
2) 

Нет, разрешение не требуется и доля в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК не положена.

юрист
Карасов С. П.
Отзывов44895
3) 

Нужно ли разрешение мужа на использование материнского капитала. Мы в разводе двое детей со мной один с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение