Покупка дома за материнский капитал - необходимость в личном присутствии после оплаты

• г. Москва

Покупаем дом за 1500 км от места проживания за материнский капитал, который влечет за собой появление залога до момента перечисления денег на счет продавца. После факта оплаты обязательно мне опять ехать в город, где покупается недвижимость, или это можно сделать какими-то другими способами?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет снимать обременение совместным с продавцом заявлением в Росреестр, придется съездить. Если будете уклоняться, продавец будет вынужден обратиться в суд для снятия обременения.