Муж в прошлом году подарил однокомнатную мне квартиру. Надо ли мне подавать декларацию и платить налог.

• г. Новочеркасск

Муж в прошлом году подарил однокомнатную мне квартиру. Надо ли мне подавать декларацию и платить налог.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталья

Если подарок от мужа, то налог с дарения платить Вам не нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Наталья! Близкие родственники, в том числе супруги, не платят налог при совершении самой сделки дарения. Если вы имели в виду налог на имущество, который платят каждый год, то росреестр сам передаст информацию о вашем праве, подавать ничего не нужно. Всего доброго!

Здравствуйте, так как это подарок мужа, то платить налог вам не придется. Декларацию также подавать не нужно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, в данном случае вам не надо будет платить налог. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Близкие родственники, в том числе супруги, не платят налог при совершении самой сделки дарения. Удачи Вам!