Выпускник детского дома 2000 года, сирота, положенное жильё

• г. Тверь

Выпускник детского дома 2000 года, сирота, положенное жильё

Ответы на вопрос (4):

Выпускник детского дома 2000 года, сирота, положенное жильё?

Виктор, если вам уже исполнилось 23 года - время ушло, увы.

Спросить
Пожаловаться

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями (ч. 9 ст. 8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Срок пропущен для принятия на учет по такому основанию. Вставайте на очередь в общем порядке как нуждающийся в улучшении жилищных условий, если являетесь малоимущим и не имеете жилья или имеете менее учетной нормы жилья.

Спросить
Пожаловаться

Можно попытаться восстановить срок для признания нуждающимся в жилом помещении по категории дети-сироты, но если есть соответствующие основания. Если в общем порядке ждать жилье, его скорее всего вы его не дождетесь (.Потребуется помощь, обращайтесь, я давно практикую подобную категорию дел.

Спросить
Пожаловаться

Что делать выпускнику детского дома если вовремя не выдали жилплощадь? Был суд у моего друга по поводу квартиры. Должны были выдать уже, но в связи с тем, что он на него не явился, квартиру не выдали, а сказали ждать очереди. Что ему сейчас нужно сделать, чтобы получить жилплощадь?

Я выпускник детского дома мне 20 лет обучаюсь и нахожусь на гос. обеспечении, у меня мама лешина родительских прав отец записан со слов матери и он умер я могу сделать себе пенсию?

Скажите, пожалуйста, куда обратиться выпускнику детского дома по вопросу получения жилья?

Молодой человек воспитывался в детском доме, закончил 9 классов коррекционной школы, в силу отсутствия знаний, законов и умственных сил не получил от государства никакого жилья, хотелось бы помочь парню, помогите разобраться. С уважением Вера.

Выпускнику детского дома выдали жилье 17 кв. м, но без вентиляционных блоков, воздух очень тяжелый, сырость в комнате, дышать нечем... пригодно ли такое помещение для проживания?

Стипендия в каком размере положена выпускнику детского дома?

Подошла моя очередь на получение квартиры, т.к. я выпускник детского дома г Кстово. Сейчас проживаю на съемной квартире г Нижний Новгород. Мне предлагают квартиру в п Чернышиха Кстовского района, но там нет никаких перспектив для жизни. Возможно ли-получить квартиру ближе к г Нижний Новгород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение