Выпускник детского дома 2000 года, сирота, положенное жильё

• г. Тверь

Выпускник детского дома 2000 года, сирота, положенное жильё

Ответы на вопрос (4):

Выпускник детского дома 2000 года, сирота, положенное жильё?

Виктор, если вам уже исполнилось 23 года - время ушло, увы.

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями (ч. 9 ст. 8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ).

Срок пропущен для принятия на учет по такому основанию. Вставайте на очередь в общем порядке как нуждающийся в улучшении жилищных условий, если являетесь малоимущим и не имеете жилья или имеете менее учетной нормы жилья.

Можно попытаться восстановить срок для признания нуждающимся в жилом помещении по категории дети-сироты, но если есть соответствующие основания. Если в общем порядке ждать жилье, его скорее всего вы его не дождетесь (.Потребуется помощь, обращайтесь, я давно практикую подобную категорию дел.