Нормы установки радиаторов в многоквартирном доме.

• г. Оха
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»

2.СНиП II-3-79 - относительно строительной теплотехники

3.ГОСТ 31311-2005 - Приборы отопительные. Общие технические условия.

Можете ознакомится для получения более подробной информации.

Это не все Госты указаны. Просто не известно что конкретно Вам нужно.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обязательна ли установка кранов на радиаторах отопления в многоквартирном доме при выполнении работ по замене стояков и радиаторов?

Живу в многоквартирном доме. Некому не известно результаты заочного голосования по установке видеонаблюдения. Жильцам включили в платежку оплату за установку видеонаблюдения. Я против установки и не хочу оплачивать. Что делать.

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

В многоквартирном доме установлены пластинчатые радиаторы отопления. Запорных кранов нет. Хотела установить запорные краны (т.к. купила квартиру и делается ремонт) с последующей установкой новых радиаторов (радиаторы должна была устанавливать фирма, производящая ремонт квартиры). Но управляющая компания отказалась отдельно их устанавливать (только с заменой радиатора). Сослались на то, что конструкция действующих радиаторов не предусматривает установку на них запорных кранов. Цена такой установки (1 стояка) у них составляет 9500 р. ... подскажите, пожалуйста, правомерен ли такой отказ?

Как запросить у ук информацию о датах установки общедомовых приборов учета в многоквартирном доме, стоимости установки и производимых поверках? Какие законодательные нормы на это существуют? Обязаны ли предоставить эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия. Живу в многоквартирном доме, управляющая компания на собрании собственников настаивает на установке в нашем доме насоса на горячую воду, оплатить установку этого насоса должны будем мы-собственники. Понятно, что в дальнейшем содержать насос будут собственники, но сама установка? Законно ли это? Заранее спасибо.

Нужна консультация по вопросу оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме. Жителям дома приходится оплачивать стоимость отопления включая потери тепла, в результате чего стоимость квартплаты постоянно растет. Установка счетчика позволит снизить стоимость отопления, но его установка требует больших вложений и не все жители согласны их оплачивать. Кто должен оплатить приобретение и установку счетчика? Как будет производиться оплата за отопление для жильцов, отказавшихся в оплате приобретения счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение