Как закрыть ООО при несогласии одного соучредителя и угрозе трудовой инспекцией за невыплату зарплаты

• г. Екатеринбург

Как закрыть ООО, если один из соучредителей не соглашается закрывать и просит выкупить его долю. Грозит трудовой инспекцией за невыплату зарплаты, потому что прибыли не было и фирма работа только 1 месяц. Что делать в таком случае? Как закрыть"?

Ответы на вопрос (6):

Решение общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительного органа или участника общества.

Общее собрание участников добровольно ликвидируемого общества принимает решение о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии.

Выйдите Вы из соучредителей. Порядрк строго регламениютирован. А уже он пускай бодается как ему нравиться, хочет работает, а хочет закрывается. Единственно Вы должны точно определится хотите Вы работать или нет.

В этом ООО всего два соучредителя, и один из них не согласен. Вопрос никак не решается.

Здравствуйте, Ирина.

Во - первых, давайте разбираться, кто является генеральным директором, какие доли у уставном капитала у каждого из участников?

Во-вторых, имеет ли второй соучредитель право подписи?

Директор хочет выйти из состава учредителей, как это сделать. Оферта уже готова, как уйти из директоров? По Уставу 2 равные доли на двух учредителей, одна директор, вторая топ менеджер. Сил н-е-т дальше работать вместе!

Может продать свою долю Обществу, если не хочет второй учредитель, либо второму участнику общества или третьему лицу. Сделка оформляется через нотариуса.