Приватизационные чеки являются ли они личной собственностью.

• г. Ижевск

Приватизационные чеки являются ли они личной собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Приватизационный чек – государственная ценная бумага на предъявителя, которая давала владельцу право на участие в приватизации в 1992-1994 годах. За российскими приватизационными чеками закрепилось неофициальное название «ваучер».

Они выпускались на основании указа президента России от 14 августа 1992 года «О введении в действие системы приватизационных чеков в РФ».

Уважаемая ОЛЬГА

ВЫ имеете в виду ваучер?

Приватизационный чек — государственная ценная бумага, предназначенная для обмена на активы государственных предприятий, передаваемых в частные руки в процессе приватизации.

Выдавался он лично и бесплатно поэтому это личня собственность того кто его получил, но если он был вложен в имущество, приобретённое в браке и часть имущества была оплачена ваучером то данное имущество стало совместным.

Удачи вам и всего самого наилучшего.