Приватизационные чеки являются ли они личной собственностью.

• г. Ижевск

Приватизационные чеки являются ли они личной собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Приватизационный чек – государственная ценная бумага на предъявителя, которая давала владельцу право на участие в приватизации в 1992-1994 годах. За российскими приватизационными чеками закрепилось неофициальное название «ваучер».

Они выпускались на основании указа президента России от 14 августа 1992 года «О введении в действие системы приватизационных чеков в РФ».

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая ОЛЬГА

ВЫ имеете в виду ваучер?

Приватизационный чек — государственная ценная бумага, предназначенная для обмена на активы государственных предприятий, передаваемых в частные руки в процессе приватизации.

Выдавался он лично и бесплатно поэтому это личня собственность того кто его получил, но если он был вложен в имущество, приобретённое в браке и часть имущества была оплачена ваучером то данное имущество стало совместным.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

20 лет назад вложил приватизационный ваучер в Специализированный инвестиционный фонд приватизации, аккумулирующий приватизационные чеки граждан Инвест-фонд. Он башкирский был, г. Благовещенск.

Пожалуйста, подскажите что можно сделать с данной ценной бумагой, если ее можно таковой назвать.

С уважением Рустам.

Имеет ли ценность свидетельство серии А №1801291 о приобретении пяти акций (третьего выпуска) обыкновенных именных, обменянных на ОДИН приватизационный чек, акционерного общества открытого типа специализированного закрытого чекового инвестиционного фонда приватизации "Первый инвестиционный ваучерный фонд", аккумулирующий приватизационные чеки граждан и имеющий лицензию №12 Государственного комитета по управлению имуществом? Куда мне можно обратиться с этим вопросом? СПАСИБО.

Имеет ли ценность свидетельство серии А №7187353 о приобретении пяти акций (третьего выпуска) обыкновенных именных, обменянных на ОДИН приватизационный чек, акционерного общества открытого типа специализированного закрытого чекового инвестиционного фонда приватизации "Первый инвестиционный ваучерный фонд", аккумулирующий приватизационные чеки граждан и имеющий лицензию №12 Государственного комитета по управлению имуществом? Куда мне можно обратиться с этим вопросом?

Добрый день. Я нашёл приватизационные чеки имеют они сейчас какую то ценность?

Бабушка одна проживает в однокомнатной квартире.

В приватизационных документах фигурирует она одна.

Может ли она внести в приватизационные документы внучку и правнучку, и если это возможно, то как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обменяли в 1995 г свои приватизационные чеки в Сбербанке выдали квитанцию именную для приватизационного чека в обмен на ценные бумаги правительства Москвы на сумму 10000. Что с ними делать?

В 1993-1996 я отдал свой и моего отца приватизационный чек для приобретения акций точно не помню, вроде-бы объедененные уральские предприятия в сбербанк рф г. Ноябрьск на руки сразу ни каких документов не дали, оператор на приеме сказала что за договором или иным документом необходимо будет Прийти позже. Прийдя в офис в очередной раз оператор говорила что документы не готовы. На тот момент я только пришел из армии и понятия не имел для чего нужны были приватизационные чеки и тем более акции, на то время я работал водителем на асфальтном заводе, потом был направлен для работы в органы внутренних дел, затем была командировка в горячие точки и про отданные чеки как-то мной и забылись, были другие проблемы. Но мне сейчас хочется узнать куда делись приватизационные чеки, и как их искать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение