Как определить цену иска на получение квартиры в суде и возможность выбора местонахождения при наличии решения суда?

• г. Владивосток

Хочу составить иск в суд что бы выбить квартиру, какая цена? И если есть решение суда но оно с 2012 года, могу ли я получить квартиру в приморском крае а не в забайкальском? Или надо отказаться от решение суда хоть оно уже 6 лет не выполняется, и не хочу получать квартиру там где не проживаю?!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая АНТОНИНА

если есть основания подавайте в суд и добивайтесь восстановления своих прав, если они нарушены.

Смотря какое решение суда и что в нем указано, если оно не исполнение в службу судебных приставов надо обращаться.

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

С вашим вопросом нужно разбираться детально. Обращайтесь на консультацию. По тому же предмету и основаниям в суд не обращаются дважды.

Спросить
Пожаловаться

Будь добры подскажите как оформить долю в квартире по решению суда о разделе имущества?

Я супругом развелась и мне присудили по суду 1/3 долю квартиры. Как мне её оформить по этапно распишете если это Вам не трудно-куда идти, какие документы, и какие квитанции мне нужно оплатить? Заранее спасибо!

Через суд выбиваю квартиру, решение суда у меня на руках о том чтоб выдали квартиру, они мне говорят что оплата квартиры прошла а все еще тишина, как мне им задать вопрос на то что когда они мне выдадут кв.

Мой отец обратился к адвокату с тем, чтобы он помог составить гражданско-правовой иск в суд. Он был составлен и отправлен, состоялось предварительное слушание. Ответчик не явился на суд. После чего адвокат сообщил моему отцу, что иск был составлен не правильно. И что адвокат сходит к судье и переговорит на счёт того чтобы исправить иск. Причем старый иск адвокат порвал на глазах отца. После чего адвокат сообщил, что второй иск составлен и надо отправить. Теперь получается, что одно и тоже исковое требование находятся у двух разных судей! И мало того по первому иску было слушание и назначено второе, после чего по второму иску прошло слушание и назначена дата слушания второго на дату раньше, чем дата второго слушания по первому иску.

Я выселила незаконно проживающего жильца. Есть решение суда, где судом установлено ее фактическое проживание длительное время. Как мне взыскать с нее коммуналку? Вначале оплатить и методом регресса? Или сразу предъявить квитанции за период проживания неоплаченные и просить взыскать?

Такая ситуация. Я (совершеннолетний сын), мать и сестра живем в одной квартире. С мамой часто конфликтуем. Угрожает мне выселением. У меня пока на руках нет никаких документов, поэтому буду говорить примерные сроки. Квартира была приватизирована до 2001 года. Эту квартиру примерно в 2000-2001 году купила бабушка. Подарила ее маме (по договору дарения). Я с мамой одновременно заехал в эту квартиру/вместе с ней. Мать – единоличный собственник этой квартиры. Я тогда был ребенком, мне лет 7 было, в приватизации, как и она, не участвовал. Ответьте, пожалуйста, может ли она меня выселить? И, если да, могу ли я как-то защитить себя в данной ситуации? Просто, как я понял, все это время я жил в абсолютно бесправном положении.

С уважением, Никитин Даниил Олегович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение