Продал авто по ген. доверенности гражданину Украины он попал в ДТП в состоянии наркотического опьянения что мне грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам ничего не грозит. Автомобиль уже не ваш, документы подтверждают это. принимать наркотики вы его не заставляли.

Все зависит от того, имеется ли страховка у него. Если имеется то, выплачивать будет страховая. Если отсутствует, то потерпевший обратится с иском и будет взыскивать С ВАС, как с владельца ТС.Однако вам в суде придется привлекать в качестве ответчика лицу, которому продали автомобиль.

Вам совершенно нечего бояться.