Условия доступа в квартиру умерших родителей, завещанной брату, в течение 6 месяцев после смерти

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, могу ли я, приходить в квартиру умерших родителей, и забирать на память некоторые вещи, если квартира завещана брату, и 6 месяцев после смерти не прошло. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, могу ли я, приходить в квартиру умерших родителей, и забирать на память некоторые вещи, если квартира завещана брату, и 6 месяцев после смерти не прошло.
Только с согласия брата в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Мама завещала квартиру мне-своей родной дочери. После её смерти имеет ли право на часть квартиры её родной сын-мой брат, если квартира завещана мне?

У меня общие вопросы:1) если квартира завещана племяннику (внуку родителей мужа), может ли муж претендовать на часть квартиры как сын своих родителей? 2) если квартира мамы будет завещана на меня, то может ли брат, как сын претендовать на часть квартиры? 3) если бабушка завещала квартиру моему брату, могу ли я как внучка тоже претендовать на часть квартиры, даже если он её продал и из 2-х (своей и бабушки) сделал одну себе? 4) если тетя (мамина сестра) завещала квартиру мне, то может ли брат тоже претендовать, как племянник? Vse kvartiry privatizirovany, o kotoryx zdes' idet rech'.

Помогите мне, вот такой непросвященной, кто что знает в этой области?

S uvazheniem,Marta

Можно ли продать квартиру брату если его брат признан на сегодняшний момент судом умершим (решение суда от 2013 года) И приватизация квартиры была после того, как признали брата безвестно отсутствующим в 2006 году. Приватизировалась квартира братом в 2009 году.

Как можно брату продать квартиру и уехать в другой город?

В квартире больше никто не зарегистрирован и нет пописанных.

Приватизация прошла только на него. До этого квартира в собственности не была. Елена.

Как получить доступ в опечатанную квартиру? Квартира опечатана после смерти тети и некоторые документы, относительно умерших бабушки и дедушки (родителей моего умершего отца и тети) находятся там. Спасибо.

Квартира родителей завещана мне и моему брату в равных долях.

Так как существует гос. пошлина при принятии наследства и 6 месяцев нужно ждать в случае смерти и при продаже нужно платить налог, мы ищем другой вариант.

Если родители подарят квартиру сейчас моему брату (я не резидент России и проживаю в другой стране и платить должна 30 процентов с доходов?) можно ли обеспечить родителям гарантию на проживание в квартире до их смерти при договоре дарения? Есть ли возможность каким либо способом обязать моего брата после продажи квартиры поделиться со мной?

Спасибо, если сможете мне дать совет.

Квартира после смерти мамы завещана мне и брата. После 6 месяцев надо идти получать документы у нотариуса. Как оформить дарение или отказ от своей доли для того, чтобы квартиру отдали брату.

В наследстве после смерти матери дом и квартира. Дом завещан на троих детей, квартира не завещана. Как поведётся наследование по истечении 6 месяцев дома и квартиры на троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста, по следующему вопросу, у нас с братом умер отец, осталась бабушка, после смерти бабушки на ее квартиру кроме меня и брата наследников не было, но бабка завещала квартиру брату, после ее смерти прошло 5 лет, но брат в наследство не вступил, за квартиру не платит и сейчас возможно его посадят в тюрьму, боюсь, что квартира пропадет, могу ли я что-либо сделать чтобы вступить в наследство или как нибудь повлиять на то чтобы квартира не пропала?

Квартира родителей завещана внучке умершего сына, но в квартире прописан (но не проживает) другой сын. Имеет ли он права на квартиру или проживание в ней после смерти родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение