Mне отказали в справке о несудимости, несмотря на выполнение условий судимости - Что делать?

• г. Ангарск

Я был осужден в 2003 году по ч.3 ст.213, Г ч.2 ст. 159, ч.3 ст.69 УК РФ с применением ст. 73 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. А сегодня пошел за справкой о не судимости взять и мне дали таку справку что я был судим. Разве за все эти года судимость не могла быть погашена? Что мне сделать и как мне быть ведь мне нужна справка о не судимости.

Ответы на вопрос (6):

Ваша судимость погашена согласно ст. 86 УК РФ, но данные о ней будут находиться в базе ГИЦ МВД пожизненно и никак их от туда не удалить - позиция ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

И как мне быть, ведь работадатель не поймет.

Спросить
Пожаловаться

Пусть работодатель письменно Вам откажет ссылаясь на Вашу судимость, а Вы в свою очередь потом в суд согласно ст. 3 ТК РФ - Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спросить
Пожаловаться

И как мне быть, ведь работадатель не поймет.

ошибки молодости, кто ни без греха. Если судимость погашена-ее правовые последствия по закону сняты.

Спросить
Пожаловаться

Извините еще один вопрос. А если работадатель вообще откажется что ли бо давать в письменном виде просто укажет на дверь и все. Хотя все документы о принятии на работу были им приняты.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Из-за погашенной судимости по этим статьям не имеет право отказывать в приеме на работу. Могут придумать другую причину (нашли другого кандидата), это позиция руководства.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден условно с испытательным сроком на два года. В 2002 году судимость погашена. Можно ли получить чистую справку без указания судимости для выезда за границу. Я уже заказывал эту справку самостоятельно и первый раз дали справку без указания судимости, второй раз дали с указанием судимости.

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Я был осужден в 11.07.2013 по ч.1 ст.228, ст.73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. взял справку о наличие судимости там все отражено, что можно сделать что бы судимость была снята? Какие мне нужно предпринять действия?

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

Осужден в 2002 году на 2 года условно с испытательным сроком 1 год, В связи с амнистией от наказания освобожден в зале суда, в справке о наличие судимости указано, что был осужден на 2 года с испытательным сроком 1 год. Судимость сохраняется?

Если человек был судим в 2008 году по статье 159 часть 3 к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, но в справке о несудимости на данный момент судимость выплывает, что нужно сделать чтобы она не фиксировалась в справке и возможно ли это вообще?

Мне нужна справка о судимости, я был условно осуждён судимость погашена, что будет написано в этой справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2007 году была осужденна по ч.3 ст.30, прим.1 ч.1 ст 228 на срок 4 года. Освобожденна 25.01.2010 года условно досрочно. Заказала справку о наличии (отсутствии) судимости в МФЦ, пришла справка всё написано что судима, но почему в справке не значиться что судимость погашенна? На сколько мне известно судимость за тяжкое преступление гаситься через 8 лет, почему у меня не написано, что судимость погашенна прошло 8 лет. И вроде как кто осужден за тяжкое преступление до 2013 года судимость должна гаситься через 6 лет. Как мне добиться того, чтобы в справке было написано что судимость погашенна?

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение