Mне отказали в справке о несудимости, несмотря на выполнение условий судимости - Что делать?

• г. Ангарск

Я был осужден в 2003 году по ч.3 ст.213, Г ч.2 ст. 159, ч.3 ст.69 УК РФ с применением ст. 73 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. А сегодня пошел за справкой о не судимости взять и мне дали таку справку что я был судим. Разве за все эти года судимость не могла быть погашена? Что мне сделать и как мне быть ведь мне нужна справка о не судимости.

Ответы на вопрос (6):

Ваша судимость погашена согласно ст. 86 УК РФ, но данные о ней будут находиться в базе ГИЦ МВД пожизненно и никак их от туда не удалить - позиция ВС РФ.

И как мне быть, ведь работадатель не поймет.

Пусть работодатель письменно Вам откажет ссылаясь на Вашу судимость, а Вы в свою очередь потом в суд согласно ст. 3 ТК РФ - Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

И как мне быть, ведь работадатель не поймет.

ошибки молодости, кто ни без греха. Если судимость погашена-ее правовые последствия по закону сняты.

Извините еще один вопрос. А если работадатель вообще откажется что ли бо давать в письменном виде просто укажет на дверь и все. Хотя все документы о принятии на работу были им приняты.

Доброго времени суток. Из-за погашенной судимости по этим статьям не имеет право отказывать в приеме на работу. Могут придумать другую причину (нашли другого кандидата), это позиция руководства.