Увольнение за невыполнение плана по продажам - основание, правомерность и возможность написать заявление по собственному желанию

• г. Можга

Увольнение за невыполнение плана по продажам. Имеют ли право уволить и по какой статье? Не хочу увольняться но под давлением предлагают написать заявление по собственному.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не пишите заявление по собственному, если не хотите. Уволить за невыполнение плана не могут, но могут уволить по п.3 ст.81 ТК РФ, за несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет это не основание для увольнения сотрудника. Это не является грубым нарушением производственной дисциплины, или систематическим не исполнением трудовых обязанностей. Поэтому действия администрации являются неправомерными.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда!

Уволить права не имеют никакого и статьи такой нет, Вас берут на испуг.

Если получится, не увольняйтесь, а если уволят, то обращайтесь в суд, что Вас вынудили уволиться. Суд восстановит на работе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если не хотите увольняться, то не пишите по собственному желанию. За невыполнения плана, не имеют право увольнять.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение за невыполнение плана по продажам банковских продуктов. Имеют ли право уволить и по какой статье? Не хочу увольняться но под давлением предлагают написать заявление по собственному.

Как правильно поступить в следущей ситуации: мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон но без выплаты, по статье за невыполнение должностых обязанностей уволить не могут но обещают предоставить все условия для реализации увольнения по статье, благодарна за помощь.

Скажите пожалуйста какие права имеет мой муж при увольнении. Работодатель хочет уволить мужа. Заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию или грозит уволить по статье. По какой не известно. У мужа есть неизрасходованный отпуск. Имеет ли он право на выплату отпускных? Может ли он отказать увольнятся и продолжать работать пока не найдет другую работу? В течении какого срока? Вобщем что делать когда принуждают к увольнению. Чем муж может себя защитить. Какие выплаты ему положены. Чем грозит увольнение по собственному желанию и по статье. Если по статье то какие выплаты положены? Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста.

Может ли работодатель уволить меня (попросив написать заявление по собственному) за невыполнение плана.

Скажите. Имеет ли право работодатель (гос предприятие) уволить работника по статье"По состоянию здоровья" если человеку присвоена 3-я рабочая группа инвалидности.

И можно ли отозвать заявление на увольнение т.к. вынудили написать его по собственному желанию практически под давлением.

На работе заставляют написать заявление по собственному аргументируя что не выполняю план по продажам. Имеют ли право меня уволить либо тока через мое заявление.

Мне начальник сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой. Я его написала, но дату не поставила. Если я откажусь поставить дату об увольнении, когда дело до этого дойдёт, имеют ли право меня уволить? Что мне делать? Я сама УВОЛЬНЯТЬСЯ не хочу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мною было написано заявление увольнение по собственному желанию (под давлением) без даты увольнения, но датой написания 13,02,15. Работодатель имеет право сам дату написать или нет.

Такая ситуация написала заявление на увольнение по собственному желаю, заявление написано под давлением, могу ли я написать отказ от увольнения и если можно напишите к какой статье ТК РФ это относиться... заранее огромное вам спасибо.

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Работаю в поликлинике медсестрой. Я подала заявление, но главная медсестра предупредила меня, что будут рассматривать мое заявление и возможно, что увольнение будет не по собственному желанию (по статье). Имеет ли право работодатель уволить меня по статье при наличии заявления об увольнении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение