Как разделить лицевые счета по услугам ЖКХ при наличии прописанных в квартире членов семьи?

• г. Усть-Илимск

Как можно разделить лицевые счита по услугам ЖКХ, если квартира приватезирована на меня и двоих моих детей, а в квартите еще прописаны моя мама. Дедушка и мой младший сын!

Ответы на вопрос (2):

Как можно разделить лицевые счита по услугам ЖКХ, если квартира приватезирована на меня и двоих моих детей, а в квартите еще прописаны моя мама. Дедушка и мой младший сын!

:

Пока не разделите и не выделите остальным доли счета не поделить.

Но вы имеете право подать в суд не тех кто не участвует финансово в оплате услуг жкх.

Спросить
Пожаловаться

Как можно разделить лицевые счита по услугам ЖКХ

- обратитесь в УК с заявлением, если откажут - в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье.

Спросить
Пожаловаться

У меня с моим несовершеннолетним внуков в равных долях приватизировано 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Т.е на две из трех комнат у нас один лицевой счет. Соседи, проживающие в третьей комнате на разъезд не согласны, выкупить нашу площадь они не хотят, или не могут, а нам жить с этими людьми в одной квартире не представляется возможным. Хотим разделить с внуком лицевые счета в наших двух комнатах, чтобы можно было продать их покомнатно. Т.е. чтобы на каждую комнату соответственно был лицевой счет. Продать комнату в коммунальной квартире сначала одну-внука, потом вторую-мою, нам кажется проще и быстрее, чем ждать покупателя на две комнаты с одним лицевым счетом в коммуналке.

Пожалуйста, подскажите, верно ли мы мыслим, и как это можно сделать, как нам разделить лицевые счета в нашей ситуации. И есть ли какие-то подводные камни-может ли у нас это не получиться по каким-то причинам, или может ли обернуться для нас чем-то плохим...

Заранее спасибо за ответы.

Могу ли я разделить лицевые счета, чтобы оплачивать только свою и моих детей долю в квартире. Ситуация такая, проживают в квартире четверо: я и мои дети и моя мама, которая отказывается платить, мы все прописаны, но при этом квартира разделена на три доли двое детей и муж который в данной квартире не прописан. Скопился долг, я одна пытаюсь его погасить, но не в силах. Как лучше мне поступить в данной ситуации, чтобы моя мама сама платила за себя, возможно разделить счета?

Как можно переписать все лицевые счета приватизированной квартиры, если квартира на дедушку, а он выписан из нее и живет в ней мама. Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Могу ли я подать на разделение лицивых счетов на квартиру в ней прописаны 5 человек отец главный квартиросъёмщик мать но они в разводе старший брат я и мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение