Наличие ООО с нулевой отчётностью влияет на снятие пенсии приставами?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Если пенсия является единственным доходом, но есть в наличии ооо с нулевой отчётностью-является ли это обстоятельство для приставов во внимание, чтобы не снимали всю пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всю пенсию не имеют права снимать независимо от того есть ООО или нет. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку подтверждающую, что на данную карту перечисляется пенсия.

Нет.

Приставы могут наложить арест на долю в ООО.

А Ваша пенсия снимается по ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

"При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований."

Добрый день Жанна, на ООО приставы могут наложить арест, а пенсию не должны снимать полностью, удержания из пенсии производятся в соответствии со статьей 29 ФЗ №400-ФЗ,

3. Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии).

Вы можете перевести пенсию на домашний адрес, тогда удержания будут производить пенсионный фонд на основании постановления судебных приставов в размере 50% не более.