Наличие ООО с нулевой отчётностью влияет на снятие пенсии приставами?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Если пенсия является единственным доходом, но есть в наличии ооо с нулевой отчётностью-является ли это обстоятельство для приставов во внимание, чтобы не снимали всю пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всю пенсию не имеют права снимать независимо от того есть ООО или нет. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку подтверждающую, что на данную карту перечисляется пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Приставы могут наложить арест на долю в ООО.

А Ваша пенсия снимается по ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

"При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований."

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Жанна, на ООО приставы могут наложить арест, а пенсию не должны снимать полностью, удержания из пенсии производятся в соответствии со статьей 29 ФЗ №400-ФЗ,

3. Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии).

Вы можете перевести пенсию на домашний адрес, тогда удержания будут производить пенсионный фонд на основании постановления судебных приставов в размере 50% не более.

Спросить
Пожаловаться

Банк арестовал счёт, который открыт для получения пенсии по потери кормильца. Есть ли у банка право списывать единоразово всю сумму задолженности, если она превышает сумму пенсии, а пенсия является единственным доходом?

Имеют ли право судебне приставы арестовать пенсию если пенсия является единственным доходом пенсионера?

У меня с карты банка на которую начисляется военная пенсия сняли всю пенсию до копейки, на сегодняшний день начисляется пенсия является единственным доходом.

Я пенсионерка судебные приставы арестовали всю пенсию, за 2 месяца. До этого они снимали по 50% от пенсии. Имеют ли приставы снимать всю пенсию по старости. Это является единственным источником дохода.

Могу ли получить ответ на вопрос? Пенсия является доходом или это социальная выплата и есть ли лимит на удержания % по долгу с пенсии если у человека нет доходов кроме пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер имею задолженность в кредите и по решению суда банки трети год удерживают 50%-ов от пенсии, отвечайте пожалуйста сколько время имеют право удерживать пенсию (пенсия составляет 12400 рублей, 6200 рублей удерживают) если он является единственным доходом для проживания. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение