Вопрос о законности установки видеонаблюдения в школьном классе первого года обучения

• г. Барнаул

Мы хотим в классе (1 класс) установить видео наблюдение (открытое). Родители и учителя осведомлены об этом. Не запрещена ли видео запись законом? Может есть какие-то статьи об этом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае запрета нет в законодательстве. Даже поощряется данное введение в целях безопасности учеников и учителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если родители и директор не против, то открытую видеосъемку в классе можно производить, это не нарушает закон о неприкосновенности частной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Видеозаписи – это биометрические персональные данные и на их обработку распространяются требования закона о персональных данных.

Спросить
Пожаловаться

Родители хотят установить видео наблюдение в классе. Учитель согласен. Какие документы должны быть оформлены, чтобы это было законно? Как должно выглядеть согласие родителей и учителя?

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со статьей 24 Конституции РФ имею ли я право не включать камеру на дистанционном уроке, тем самым не показывая квартиру? Если не имею, то какие есть статьи, опираясь на которые, можно не включать камеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение