Вопрос о законности установки видеонаблюдения в школьном классе первого года обучения

• г. Барнаул

Мы хотим в классе (1 класс) установить видео наблюдение (открытое). Родители и учителя осведомлены об этом. Не запрещена ли видео запись законом? Может есть какие-то статьи об этом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае запрета нет в законодательстве. Даже поощряется данное введение в целях безопасности учеников и учителей.

Доброго времени суток. Если родители и директор не против, то открытую видеосъемку в классе можно производить, это не нарушает закон о неприкосновенности частной жизни.

Видеозаписи – это биометрические персональные данные и на их обработку распространяются требования закона о персональных данных.