Я продал телефон, мне пытаются его вернуть

• г. Петрозаводск

Продал телефон а документы у меня могу ли я его вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Продал телефон а документы у меня могу я вернуть его.

:

Вернуть можете вернув деньги. Если покупатель согласится на такой поворот сделки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете его вернуть, если того не желает покупатель. Сделка состоялась, деньги за товар Вы получили. Наличие документов у Вас не влечет недействительность сделки

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Продала телефон б/у, но рабочий на авито. Покупатель позвонил через 2 дня, сказав что телефон глючит, и требует денег обоатно. Что делали с телефоном эти дни не знаю. Покупатель говорит что напишет щаявление о машенничестве. Что делать?

Здравсвуйте! Мне на днях малознакомый человек подарил айфон 7+ сегодня мы поругались и он требует чтобы я вернул ему телефон обратно, но у меня есть переписки где он описал что телефон отдает и дарит безвозмездно от чистого сердца! Попросил вернуть его, а я не хочу, сказал напишет заявление в полицию. Может ли мне грозить какая-то уголовная ответственность за это? Коробка на айфон со мной, а вот чек скорее всего у него! Что мне делать? Могу ли я не бояться уголовной ответственности?

Вчера купил б/у айфон в магазине (это и магазин и сервис по ремонту). Вечером начались проблемы с динамиком. За 1-2 часа использования звук при звонках вообще пропал и микрофон перестал работать. Наушники перестал определять. Телефон ломался на глазах. Есть чек о покупке и с ним гарантийный талон где прописано что возврата у них нет. Но по закону по правах потребителя могу ли я все же вернуть его? Продавец уверял что все отлично работает и скрыл проблемы.

Неделю назад продала б/у технику тепер звонят и требуют вернуть деньги назад опираясь на отсутствие человека которому ее покупали, по приезду вещь просто не понравилась и не устроила по габаритам, хотя при покупке все устраивало ее родственников, в случае отказа грозят подать в милицию подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение