Возможно ли востребовать не выплаченную сумму алиментов в пользу приставов при работе в ИП второй супруги?

• г. Иркутск

Если работал в ИП второй супруги, а зарплата должна была большая часть уходить на погашения алиментов, а она не переводила приставам, есть справки 2 ндфл могу ли я востребовать не выплаченную сумму в пользу приставов? Срок 3 месяца не прошол.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать сумму обязан пристав-исполнитель, а супругу обязаны привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по перечислению алиментов. Подавайте жалобу на бездействие пристава старшему приставу, примут меры и к приставу, и к супруге.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом будет рассчитан размер алиментов на ребенка судебным приставом, если мой бывший супруг приобрел дорогостоящий автомобиль в кредит, соответственно банку была предоставлена справка НДФЛ на достаточную сумму для получения кредита, а по сути он получает зарплату меньше и возможно справка была куплена. Будет ли иметь значение для судебного пристава этот факт.

У меня такой вопрос: ситуация такая-от первого брака есть ребенок, ему выплачивал алименты 25 % с зарплаты, (через приставов) сейчас завод где работал закрыли, я работаю не официально, зарплата маленькая и справку о зарплате мне не дают, могу ли я сам добровольно отправлять какую-то сумму или это должна быть определенная сумма, бывшая не хочет заключать соглашение об уплате алиментов, как быть подскажите?

По решению суда я должен выплатить некоторую сумму в пользу ПФР, у меня из зарплаты удерживают ежемесячно по 30%Только эти деньги приходят в пенсионный фонд с опозданием на месяц, а также отсутствует часть суммы, переведенной с места работы приставам. Т.е. справка, которую мне выдали на работе об отчислениях и справка с пенсионного фонда-суммы в них не совпадают. Хочу попросить у приставов проинформировать меня о ходе исполнительного производства, чтоб в дальнейшем обратиться в прокуратуру. Вопрос, что должно быть написано в ответе пристава и в какой срок они должны предоставить мне эту информацию?

Ипотечная квартира с торгов не была реализована. Банк переофрмляет квартиру на себя. Разницу в деньгах перечислили на счет приставам на имя супруги. Пристава закрыли все исполнительные производства супруги, остаток денег перекинули на мое имя, и закрыли часть моих исп. производств. Квартира была единственным жильем. А был основным заемщиком по ипотеке, супруга поручителем. Правомерны ли действия приставов? Или они должны быои отдать осташиеся деньги супруге?

Имею исполнительное производство. Пришла зарплата на карту, и была полностью банком переведена приставам сто процентно. Законно ли это? В 99 статье ФЗ 229 ничего такого не сказано. На приёме у пристава, приставом было отмечено, что удержание не более 50% от зарплаты. Банковский работник отвечает, что по новому закону ФЗ 229 они списывают полную сумму, а вернуть часть её можно только через пристава.

Работал 2 месяца по трудовому договору. В том месяце уволился. Зарплату за эти два месяца не получил. Как лучше поступить? На руках есть трудовой договор. Ещё есть справка 2 ндфл. О как бы выданной зарплате за 4 и 5 месяц. (Ну или о той которую должны были выдать).

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девять месяцев исполнительное дело по алиментам на несовершеннолетнего ребенка лежит у приставов. Бывший муж официально работает, правда, в другом городе, однако все отчисления в ПФР, налоговые и тд идут. Приставы всё это время ничего не предпринимали. Лишь на днях на руки я получила исполнительный лист и расчет по задолженности. Причем, долг посчитали не от официальной зарплаты мужа, а от средней заработной платы по стране. Аргумент пристава: у нее нет данных по зарплате отца ребенка. Первый вопрос: таковыми ли должны были быть действия пристава (может, вначале нужно было делать запрос на работу?)? Второй вопрос: могу ли я попросить после получения приставом справки 2-НДФЛ сделать перерасчет (официальная зарплата отца ребенка выше)?

Ранее работал в группе компании урбан групп ООО РЕВИЗОР 1 июня 2018 уволили и не выплатили часть зарплаты за апрель и зарплату за май по сегоднешний день. Сумма около 120000 руб. Вследствии чего сложилась затруднилось финансовое положение. Куда можно обратиться чтоб востребовать не выплаченную зарплату.

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение