Возможно ли востребовать не выплаченную сумму алиментов в пользу приставов при работе в ИП второй супруги?

• г. Иркутск

Если работал в ИП второй супруги, а зарплата должна была большая часть уходить на погашения алиментов, а она не переводила приставам, есть справки 2 ндфл могу ли я востребовать не выплаченную сумму в пользу приставов? Срок 3 месяца не прошол.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать сумму обязан пристав-исполнитель, а супругу обязаны привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по перечислению алиментов. Подавайте жалобу на бездействие пристава старшему приставу, примут меры и к приставу, и к супруге.