Можно ли на дачном участке который в собственности держать одного поросенка и 10 кур.

• г. Чита

Можно ли на дачном участке который в собственности держать одного поросенка и 10 кур.

Ответы на вопрос (2):

Основные правила по содержанию животных на дачных участках содержатся в уставах дачных и садоводческих товариществ. Поэтому, прежде чем принять решение о разведении животных на даче, следует ознакомиться с уставом своего садоводческого (дачного) товарищества, и выяснить, разрешена ли уставом данная деятельность. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, закон никоим образом не запрещает держать на собственном дачном участке поросенка и десять кур

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В поселке городского типа сколько свиней можно держать в подсобном хозяйстве?

Можно ли держать подсобное хозяйство (поросят, кур) на дачном участке, живем круглый год? А если соседи против? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

У нас соседи держат кур и уток к огороде, отступив метр от общего забора. Вонь ужасная, грязь и запах к нам во двор. Вода от них течет под наш двор, боимся, что скоро и до скважины дойдет. Пытались разговаривать, просили перенести курятник дальше, но они неадекватно себя ведут на это, только орут. Подскажите, что делать? Хотим подавать в суд.

Соседи держат домашнюю птицу (куры). Курятники расположены на расстоянии менее 1 метра от границы наших участков (домовладений). Есть ли нормативы по расположению курятников в частном секторе в городе, какие документы оговаривают эти нормы, какие организации контролируют их исполнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение