Как предотвратить аннулирование РВП в России при просрочке и отсутствии справок о доходах?

• г. Владивосток

Я Гражданин Украины, оформил РВП в России в ноябре 2015 года и не знал, что следует ежегодно подтверждать РВП в УФМС, меня об этом никто не проинформировал. Просрочил на 3 месяца. К тому же не имеется справки о доходах, так как некоторое время работал неофициально 6 месяцев, а в данный момент учусь. В УФМС сказали срочно устраиваться в кратчайший срок на официальную работу. Что можно предъявить им, чтобы они не аннулировали РВП? Подойдёт ли выписка из банка (ежемесячный прожиточный минимум*12 месяцев) + справка с учёбы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Максим

Незнание законов не освобождает от ответственности, уже поздно что то предъявлять

Удачи Вам и вашим близким!