Вопросы правомочности администрации при заключении договора аренды земельного участка под гараж в зоне отчуждения и наличия льготы для инвалидов 2 группы.

• г. Шахты

Правомочны ли действия администрации при заключении договора на аренду земельного участка под гараж взоне отчуждения земли под лэп есть ли льгота инвалидам 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас есть возможность оформить земельный участок в собственность. Для этого необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами на гараж и земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

По договору купли-продажи приобрел капитальный гараж. Земля под гаражом у предыдущего собственника находится на праве аренды у муниципалитета. Договор аренды заключен на неопределенный срок. Регцентр для государственной регистрации договора купли-продажи гаража требует согласие муниципалитета на перезаключение договора аренды земельного участка со мной. Администрация для заключения договора аренды земельного участка со мной требует документы, подтверждающие право собственности на гараж.

В 1999 году в Администрации г. Котовска Тамбовской области получил разрешение на строительство гаража. Гараж построил в том же году. Про земельный участок в бланке разрешения не упоминалось. Сейчас оформляю землю и гараж в собственность по собственной инициативе. Оплатил паспорт, топо-геодезическую съёмку участка земли под гаражом. На моё заявление на передачу участка земли в собственность-Администрация горда ответила отказом и порекомендовала обратится в суд. После подачи мною иска, Администрация Направила встречное исковое заявление о взыскании аре 6 ндной платы за фактическое пользование. Земельным участком. Вопрос о заключении договора на аренду участка не возникал даже после подачи заявления на передачу земельного участка в собственность в собственность. Обязана ли была Администрация как собственник земли после вступления в силу Земельного кодекса РФ уведомить меня как пользователя о заключении договора аренды данного земельного участка? И в какие сроки?

Как через суд заставить администрацию города заключить договор аренды земельного участка под гаражом если ранее в 2009 г. администрация издала постановление о выделении земельного участка под расположения гаража, а сейчас отказывает в аренде. Постановления администрации о прекращении действия ранее выданного постановления нет. Спасибо.

Истёк срок арендного договора, по договору аренды - оформили все документы на постройку капитального гаража на этом земельном участке, и построили капитальный гараж. Администрация отказывается продлевать договор аренды земельного участка-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. 4 года назад заключил договор аренды земли под строительство индивидуального гаража капитального типа. Выделили границы участка, при строительстве гаража, пришлось построить гараж выходя за границы на 3 метра. На территорию захвата земли второго участка хозяин имеет аренду. Землю выдала гор администрация. Как размежевание и где.

У Администрации города Калининграда арендую участок земли под существующее здание, которое у меня в собственности. Договор аренды администрация выдает на срок до одного года. И при очередном обращении в администрацию о заключении договора аренды мне прислали Распоряжение комитета муниципального имущества и земельных ресурсов. Будет проведена плановая проверка земельного участка. По вопросу соблюдения (не соблюдения) земельного законодательства. Прошу разъяснить чего бояться при данной проверке. Так как с этим я сталкиваюсь впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение