Не получила добавку к пенсии в феврале - причина - работающий статус в 2016 году?

• г. Барнаул

В феврале была добавка к пенсии, точно не знаю сколько, мне не набавили, в ПФ по тел. трубку не берут, я сама предположила, что не дали, потому что в 2016 г. я была работающей пенсионеркой по сентябрь, ну а за 4 оставшиеся месяца могли дать перерасчет, когда я была уже не работающей, или я вообще не права?

Ответы на вопрос (4):

Вы не правы, надбавка вам тоже положена, так как вы уже не работаете. Советую всё же обратиться в ПФ лично. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возможны два варианта

1.Данные о том, что Вы уволены отсутствуют в ПФР.

2.Вы получаете доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе. В этом случае пенсия проиндексирована, но уменьшена доплата до ПМП.

Спросить
Пожаловаться

Когда я работала, пенсия была 6200 р., с 1 окт. уволилась и мне сделали доплату до прожиточного минимума, я стала получать 8330 р., значить мне не проложена доплата в феврале, около 500 р. ?

Спросить
Пожаловаться

Положена индексация в размере 5,4%.Смотрите мой ответ выше-пенсия проиндексирована, но уменьшена доплата до ПМП, поэтому Вы получать будете прожиточный минимум пенсионера в регионе.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос - хочу забрать 13% с обучения в негосударственном учреждении. Дата зачисления 8.08.13 в техникум - оплата обучения была 15.09.13, следующая оплата 15 февраля 2014, потом 15 сентября 2014, далее февраль 2015, потом сентябрь 2015, потом опять же февраль 2016, и наконец последняя оплата за обучение была в сентябре 2016 г. дата выпуска из негосударственного учреждения в феврале 2017. вот - обратилась в налоговую уже с документами предоставленными из техникума специально для налоговой, за все 3,6 года я уплатила 115 тысяч рублей. В налоговой сказали, что вернут деньги только за 2014,2015,2016 год. спрашивается - а за сентябрь 2013 года, ведь тоже была произведена оплата, и получается, что я не всю компенсацию получу? Вопрос - почему они не учитывают оплату за сентябрь 2013 года?

Я пенсионерка. В феврале 2016 года индексации пенсии не было, т.к я была работающей пенсионеркой. Уволилась с работы 27 октября 2016 года. С какого месяца я смогу получать индексированную пенсию? "Светит" ли мне пропущенная индексация (февраль 2016 года)? Спасибо.

Я с 20 декабря 2016 г. была работающей пенсионеркой...02,12,2019 г. я уволилась... когда мне будет перерасчет пенсии и какие еще выплаты, кроме перерасчета мне положены... через какое время я могу устроиться на работу, чтобы не потерять перерасчет пенсии.. спасибо.

Я работающий пенсионер 1959 г.р.. В 50 лет получила пенсию по старости на крайнем севере. По наст. Время работаю. В феврале 2014 года выяснилось, что перерасчета пенсии как работающему пенсионеру не производилось с 2010 года. ПФР ссылается на не подачу заявления на перерасчет. Подала заявление о перерасчете за три предыдущих года, на что получен отказ на перерасчет. Сделан перерасчет с марта 2014 года по заявлению февраля 2014 года.

Вопрос: по сроку исковой давности имею ли я право получить доплату к пенсии за каждый месяц с 2011 года по февраль 2014 года. В ответе прошу указать ссылку на судебную практику или решение суда по похожему делу.

Я работающий пенсионер. ТУже второй раз работающим песионерам не индексировали пенсии в феврале. Как будет произведен перерасчёт моей пенсии, когда я перестану работать? Будет ли перерассчитана пенсияс учетом тех коэффициентов, на которые повышали пенси в феврале 2016 и 2017 годов? Прошу ответить. Спасибо!

Ежегодный перерасчет пенсии работающему пенсионеру был с 1 марта. Приходила в пенсионный фонд в феврале 2010 г для подачи заявления в связи с возникновением права перерасчета пенсии, ответили, чта заявление писать не надо перерасчет будет сделан в августе автоматически. Это было и раньше, в августе получала надбавку и плюс сумму перерасчета за январь-июль месяцы. По новому закону перерасчет производится в августе месяце. Вопрос: как производится перерасчет за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль месяцы? Мне за эти месяцы не добавили и не выплатили к пенсии положенные перерасчетные деньги, Получается, что я теряю эту добавку к пенсии за эти месяцы Я думаю что пенсионеры оказавшиеся в моём положении существуют.

Я - учитель, с 2013 года - на досрочной пенсии. В 2015-2016 учебном году я работала и поэтому индексации пенсии в феврале не получила. С 1 сентября 2016 года я ушла с работы. Скажите, могу ли я вернуть индексацию за февраль 2016 года и рассчитывать на единовременную добавку к пенсии в 2017 году в размере 5 тысяч рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не произведена индексация пенсии за февраль месяц 2015 года, предполагаю, что при расчете использован размер пенсии до перерасчета пенсии, который был в феврале 2014 года, как обжаловать решение ПФ или что делать, расшифровку расчета не дали.

Дал экскаватор гусеничный в аренду. Оплатили первый месяц. Договор мне на руки не дали, ссылаясь, потом потом. Удерживают технику, оплаты нет уже пол года. Горят что сломалась, поэтому так. А сейчас вообще трубку не берут.

Уволилась в сентябре 2015. Будет ли добавка к пенсии в феврале 2016? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение