Не получила добавку к пенсии в феврале - причина - работающий статус в 2016 году?

• г. Барнаул

В феврале была добавка к пенсии, точно не знаю сколько, мне не набавили, в ПФ по тел. трубку не берут, я сама предположила, что не дали, потому что в 2016 г. я была работающей пенсионеркой по сентябрь, ну а за 4 оставшиеся месяца могли дать перерасчет, когда я была уже не работающей, или я вообще не права?

Ответы на вопрос (4):

Вы не правы, надбавка вам тоже положена, так как вы уже не работаете. Советую всё же обратиться в ПФ лично. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Возможны два варианта

1.Данные о том, что Вы уволены отсутствуют в ПФР.

2.Вы получаете доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе. В этом случае пенсия проиндексирована, но уменьшена доплата до ПМП.

Когда я работала, пенсия была 6200 р., с 1 окт. уволилась и мне сделали доплату до прожиточного минимума, я стала получать 8330 р., значить мне не проложена доплата в феврале, около 500 р. ?

Положена индексация в размере 5,4%.Смотрите мой ответ выше-пенсия проиндексирована, но уменьшена доплата до ПМП, поэтому Вы получать будете прожиточный минимум пенсионера в регионе.