Избавит ли от задолженности за квартиру отказ от нее в пользу государства?

• г. Москва

Избавит ли от задолженности за квартиру отказ отнее в пользу государства?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не избавит. Если имеется задолженность за жильё и коммунальные услуги, она может быть взыскана с должника в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от квартиры в пользу государства не погасит вашу задолженность. Вы должны не государству, а коммерческим структурам за оказанные услуги. Можете продать квартиру и погасить долги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Ксения, а есть ли смыл? Во-первых от долгов это Вас не избавит. Во-вторых, если уж Вы таким способом решили закрыть вопрос с долгами - напишите, может придумаем что-то более интересное.

Спросить
Пожаловаться

Собственниками квартиры являемся я, мать и брат. Прописаны в квартире мать, брат и отец. Накопился большой долг по квартире. Было принято решение о взыскании с них части долга, и готовятся еще взыскания. Никто платить эти долги не собирается. Мне и матери эта квартира не нужна. Возможно ли отказаться от долей этой квартиры в счет уплаты долга?

Хочу отказаться от доли в квартире на квартире долг если я откажусь от доли и выпишусь из квартиры уберут ли аресты со счетов?

Моя знакомая хочет отказаться от комнаты в пользу государства, т.к большой долг при вступлении в наследство, что можно ей предложить для законного использования жилплощади в мою пользу.?

Прислали повестку в суд за долги жкх за проданную давным-давно квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение