Срыв сроков из-за моего отпуска? Ответственность виновного сотрудника.

• г. Челябинск

Я вед. специалист структурного подразд. Администрации, в отделе есть начальник. Во время моего отпуска из вышестоящей организации поступил запрос о срочном предоставлении информации. Виновна ли я в срыве сроков?

Ответы на вопрос (4):

Консультации социальных иждивенцев, т.е. сотрудников различных администраций поселений, предоставляются исключительно на платной основе.

Стоимость консультации - от 10000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате.

Во время моего отпуска из вышестоящей организации поступил запрос о срочном предоставлении информации.

Альбина,

если для выполнения работы не был осуществлен официальный отзыв работника из отпуска (с его согласия)-претензии безосновательны.

Если Вас официально, приказом не отозвали из отпуска, то Вы не отвечаете за срыв сроков. Должны были назначить временно исполняющего Ваши обязанности на время отпуска. Странно, что у Вас в администрации нет грамотных юристов. Что делать, чиновники... И вы все еще нам пытаетесь законы трактовать. А сами даже свои должностные обязанности не знаете..

Если вас из отпуска не отзывали (вряд ли такое основание имелось), то претензии к Вам безосновательны. Если только уходя в отпуск, у Вас остались не исполненные запросы и Вы их не передали другому работнику.