Обязательно ли платить за капитальный ремонт домов?

• г. Новосибирск

Обязательно ли платить за капитальный ремонт домов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению, оплата капительного ремонта является обязательным условием, Конституционный суд РФ признал данные платежи законными.

Если вы являетесь собственником жилья в многоквартирном доме то обязаны платить за капитальный ремонт, это предусмотрено законом.

Добрый день, уважаемая Галина.

Да обязательно надо платить если у вас нет льгот по уплате данного налога.

Удачи Вам и вашим близким!

Платить в соответствии с действующим законодательством надо, но учитывая возрастающее социальное недовольство возможно Госдума отменить данную обязанность собственников жилья или хотябы обезопасит их от хищения этих средств.