Можно ли написать заявление в полицию несовершеннолетнему, без привлечения родителей?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, возможно. Действующее законодательство допускает написание заявления в полицию несовершеннолетним ребенком.

Варвара, работники полиции должны принять заявление и приступить к проверке, найти родителей, принять меры по заявлению.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!