Если ребёнок живёт с бабушкой а мама живёт отдельно как правильно сделать что бы не платить лично ей алименты.

• г. Саранск

Если ребёнок живёт с бабушкой а мама живёт отдельно как правильно сделать что бы не платить лично ей алименты.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставу, через него заключайте соглашение с взыскателем, что б алименты переводили бабушке - ст. 37 ГК РФ

Если откажется - в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения о взыскании алиментов.