Страховая выплата офицеру после операции по удалению грыжи межпозвоночного диска - размер и особенности.

• г. Москва

Положена ли и если да, то в каком размере страховая выплата действующему офицеру после сложной операции по удалению грыжи межпозвоночного диска? После проведенной операции направляют в реабилитационный госпиталь. Затем ВВК. По медицинским документам заболевание получено в период военной службы. Знаю, что все военнослужащие являются застрахованными, но вот в какой компании не знаю и договор страхования не видел. Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Размер выплаты зависит от степени тяжести. При легкой степени тяжести выплата составляет 50000 руб., при тяжелой степени тяжести 200000 руб.

Здравствуйте, Владимир! Если хотите увеличить выплату, оформляйте инвалидность на основании заключения ВВК. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

Обратитесь в ПФ, военный комиссариат и к руководству части с требованием предоставить вам необходимые документы о назначении страховых выплат и предоставлении необходимых документов для их получения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!