Как часто можно посещать заключенного в СИЗО?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, моего мужа осудили на год строгого, сейчас он пока в СИЗО, через сколько я могу пойти на длительную свиданку? И с каким интервалом они даются.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в сизо на длительное свидание вас не пустят. Ждите вступления приговора в законную силу и направления мужа в колонию. До этого можете получить разрешения на краткосрочные свидания у органа, за которым числится муж.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Тем более на длительную свиданку у вас не получится. Только после приговора суда вы сможете увидеться только с согласия следователя

Заявление на предоставление свидания оформляется после того, как получено соответствующее разрешение от следователя или ответственного работника органа правосудия, адресуется начальнику конкретного СИЗО.

А уточните пожалуйста когда он уже будет в калории, то когда можно просить длительную свиданку и какой у них вообще интервал, раз в 4 месяца или раз в пол года.

В данном случае заявление на предоставление свидания оформляется после того, как получено соответствующее разрешение от следователя или ответственного работника органа правосудия, адресуется начальнику конкретного СИЗО.

В правом верхнем углу последовательно указывается:

адресат, в том числе его должность, звание, фамилия и инициалы сокращенно;

проситель, включая ФИО полностью, адрес фактического обитания, серию и номер паспорта.

В центре листа пишется – «Заявление».

С красной строки формулируется просьба о предоставлении свидания с арестантом, с указанием степени родства, ФИО полностью и года рождения.

Ниже ставится число обращения и собственноручная подпись.

К заявлению прикладывается разрешение на свидание и передается ответственному работнику следственного изолятора. Образец заявления на разрешение свидания в СИЗО можете по данному поводу найти в интернете.

Здравствуйте, Мария! По прибытии в колонию, ему положена одна краткосрочная и одна длительная "свиданка" сразу. Затем, если не будет у него наказаний, то раз в 3 месяца.

Следователь уже к Вашему делу ни имеет никакого отношения, как впрочем и суд, если приговор уже вступил в законную силу и длительные свидания в СИЗО не предусмотрены.

Добрый день, уважаемая Мария

Интервал раз в 3 месяца, по прибытию в колонию можете просить свидание.

Удачи Вам и вашим близким!