Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребёнком - законно ли получение неполной суммы?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с октября 2016 года. Первый раз я получила пособие не в полном объёме, бухгалтер мне, что остальная сумма будет компенсацией в следующем месяце, второй и третий раз я получила полностью, но за январь я снова получила не всю сумму. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В первый раз вы могли получить неполную сумму, в том числе и из-за того, что отпуск предоставлен не с начала расчетного месяца. А вот почему за январь не полную, непонятно. Неполная может быть начислена только по тем же причинам. Уточните в бухгалтерии. Пусть пришлёт вам расчетный листок.

Если считаете что ваши права нарушены и пособие выплачивается не в полном объёме напишите жалобу в территориальное отделение ФСС, в котором ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхователя. Они проведут проверку правильности начислений. Жалобу можно подать через интернет (онлайн) не выходя из дома.