Неправомерное обращение педагогического состава с ребенком - что делать, когда ничего не помогает и возможности перевести в другую школу нет

• г. Саранск

Ребёнок учится во втором классе, учитель и педагогический состав просто гнобят ребёнка. поход к директору ничего не дал. ребёнка могут наказать поставив в угол, писали на него в пдн. было разбирательство ни каких отклонений и правонарушений со стороны ребёнка пдн не выявило, но на учёт автоматом поставило. Теперь каждый родитель считает возможным подойти к ребёнку и угрожать милицией. Подскажите, что делать. Перевести в другую школу возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имееете право написать жалобу в департамент образования

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Юлия, а с чего все началось, что именно Вашего ребенка обижают вот так в школе и именно все преподаватели? ПДН автоматом без причин на учет не ставит. Почему это Постановление ПДН не обжаловали в суде, если считаете, что оно незаконно? У Вас же есть такое право.

Непонятно, почему родители к Вашему ребенку приходят и угрожают полицией? Что произошло на самом деле? Обратитесь в отдел опеки, прокуратуру, управление образования, наймите семейного юриста и начните уже разбираться в ситуации.