Бесплатные технические приспособления для ухода за детьми с ограниченными возможностями

• г. Ставрополь

Сообщите, пожалуйста, какими техническими приспособлениями можно воспользоваться от государства бесплатно, если ребенок прикован к постели или на руках родителей.

Ответы на вопрос (1):

Государством установлены пенсионные выплаты, дополнительные средства по уходу. Это основное. Далее идут медицинское обслуживание, обеспечение медикаментами и санаторно-курортное лечение. Кроме этого, есть налоговые послабления для родителей, субсидия на уплату коммунальных услуг. Государство берется бесплатно обеспечить ребенка ортопедической обувью, инвалидными колясками и другими необходимыми техническими средствами для успешной реабилитации.